Крокодиловая ферма в Голубицкой.

Прикреплено

Отправляясь на отдых в станицу Голубицкую, не забудьте посетить главную достопримечательность курорта – Крокодиловую ферму. Здесь можно встретить разных представителей животного мира, среди которых черепахи, кайманы, питоны, обезьяны, бабочки и крокодилы.

Один из крупнейших зоотеррариумов России открыл на побережье Азовского моря свой филиал. За огромное количество разных видов крокодилов, ферма получила одноименное название.

Здесь собраны самые древние представители животного мира. За весь летний период Крокодиловая ферма приминает более тысячи посетителей. Это место можно назвать курортной достопримечательностью не только станицы Голубицкой, но и всего Таманского полуострова.

Билеты не отличаются дороговизной, а за дополнительную плату можно сделать отличные снимки с жителями фермы. На территории есть фотограф, который сделает и обработает снимки или же есть возможность воспользоваться своим фотоаппаратом. Под присмотром работников можно даже покормить черепаху или крокодила.

Опытный экскурсовод расскажет об особенностях того или иного вида животного, историю его происхождения. Экскурсии проводятся с интервалом в 15 минут. Также можно самостоятельно путешествовать на ферме и изучать животных. Несколько раз в неделю проводят развлекательное шоу с участиями самых разных представителей фауны.

Жители фермы

Здесь обитают более 150 крокодилов. Старой Софье Прокофьевне уже 17 лет и она считается самой пожилой из всех крокодилов. Есть представители двухметровой длины, и двадцатисантиметровые малыши.

На относительно небольшой площади можно также встретить питонов, черепах, змей и даже маленького козлика. Посещение понравится любителям экзотики и рептилий. Но самые благодарные зрители – это дети. Они с замиранием сердца смотрят на необычных животных. С опаской нужно отнестись только к шоу кормления крокодилов, когда эти грозные животные разрывают мясо на куски и с жадностью глотают. Для самых маленьких посетителей куда более подойдет черепашья рыбалка.

Переживать за безопасность малышей не стоит. Все хищники находятся под строгим контролем работников фермы.

На территории можно ознакомиться с выставкой необычных птиц со всех континентов, а также сад тропических бабочек. Есть клетки с маленькими и большими обезьянами.

На втором этаже центрального помещения расположен Экспериментариум или лаборатория чудес.

Другими словами, отправляясь на отдых в станицу Голубицкую, обязательно посетите Крокодиловую ферму.

У Вас остались вопросы?

Мы с удовольствием проконсультируем Вас по телефону

Введите номер телефона,
иначе мы не сможем Вам перезвонить!

Здравствуйте

Ваша заявка на обратный звонок отправлена.

Мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее время!